Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown

Nashville, Estados Unidos da América View on map
8.4 Muito bom Baseado em 912 avaliações
Destaque do editor

"Os quartos dispõem de quitinetes com geladeiras de tamanho real em um edifício histórico convertido. O café da manhã diário é preparado pela equipe, e um estacionamento com biblioteca fica a 2 minutos de distância. Ideal para casais em fins de semana, mas menos recomendado para quem precisa de noites silenciosas."

De US$ 241 US$ 214 por noite
Economize 11%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown

  • Localização central
    A 2 min da Broadway
  • Café da manhã incluso
    Buffet quente diário
  • Suítes com cozinha
    Kitchenette e sala de estar
  • Happy hour
    Vinho e petiscos grátis (seg-qui)
  • Aceita pets
    Cachorros e gatos permitidos
  • Centro de negócios
    Salas p/ até 200 pessoas

Descrição

Oferecendo loja de conveniência e depósito de bagagem, hotel Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown 3 estrelas situa-se no bairro entretenimento, a 16 minutos andando de First Horizon Park e a 0.6 km dos locais de interesse cultural como o Frist Art Museum. Localizado a apenas 1.8 km do Estádio de Nashville, este hotel dispõe de 118 quartos com vista para a cidade.

O hotel encontra-se no coração de Nashville, perto do Auditório Ryman. Localizado a 150 metros da Biblioteca Pública de Nashville, o Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown fica a 12 minutos andando do Hall da Fama da Música Country. A área apresenta uma série de locais de compras como o Music City Center a poucos quarteirões desta propriedade perfeita. O ponto de ônibus 8th Avenue South & Broadway Avenue Northbound está localizado nas proximidades, a aproximadamente 300 metros deste hotel de Nashville.

Os quartos para não-fumantes têm cozinha totalmente equipada equipado com Wi-Fi gratuito e Internet de banda larga, bem como controle de temperatura. Algumas unidades têm geladeira grande, congelador e fogão. Os banheiros privados são equipados com chuveiro, juntamente com secador de cabelo.

Todas as manhãs, os hóspedes são recebidos com o café da manhã bufê gratuito servido no restaurante. O bar 24 horas irá lhe proporcionar uma estadia agradável. A área do bar inclui salão. Morton's The Steakhouse irá mimá-lo com a cozinha americana localizada próximo de Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown.

  • Check-in
    das 16:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown
Nossas dicas

Vale a pena reservar Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown?

Perfeito se você
  • Quer jantar próximo - o restaurante Puckett's serve cozinha americana a 300 metros do hotel.
  • Quer explorar a pé - o Country Music Hall of Fame, o Capitólio Estadual e o Auditório Ryman ficam a uma curta distância a pé.
  • Está a 10 minutos de carro da Universidade Vanderbilt.
Talvez não seja ideal se você
  • Precisa de estacionamento gratuito - o valet é pago e o estacionamento público mais próximo custa US$ 20 por dia.
Ideal para
  • Um coquetel social noturno com vinho, cerveja e petiscos gratuitos de segunda a quinta-feira
  • Um hotel instalado em um edifício histórico restaurado

Instalações de Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Caixa multibanco
  • Café
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
Refeições
  • Bar/ Salão
Lazer e Esportes
  • Entretenimento ao vivo
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown Serviços aos hóspedes
  • Serviço de estacionamento
  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Cocktail de boas-vindas
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Happy hour
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Bufê infantil
  • Jogos de tabuleiro
  • Cortinas

Políticas

O Homewood Suites By Hilton Nashville Downtown aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 16:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Não há berços no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais